В прошедшей вчера в Грозном конференции «Актуальные вопросы стоматологии» принимали участие доктора из ведущих российских клиник и медицинских центров. Один из них – это заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Сергей Иванов. Он вместе со своими коллегами проявили заинтересованность в улучшении доступности высокотехнологичной стоматологической помощи населению Чеченской Республики.

Именно об этом поговорили врачи на встрече с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым. В ней принимал участие главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Алимхан Умаров.

"Мы пришли к соглашению о том, что совместными усилиями будем поднимать это направление здравоохранения на новый уровень – такой, при котором для получения челюстно-лицевой оперативной помощи жителям региона не пришлось бы ехать в другие города и области. Мы уже наметили организационные мероприятия и определили площадку для реализации обучения и повышения квалификации наших специалистов, а также непосредственному оказанию высокотехнологичной стоматологической помощи людям. К сентябрю следующего года мы планируем быть готовы оказывать населению услуги по реконструктивной хирургии и другим узким специальностям", - сообщил министр.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2