В МБОУ «Шелковская СОШ №1» проведено родительское собрание с участием инспектора ОГИБДД ОМВД России по Шелковскому району, имама ст. Шелковская и заместителя главы сельского поселения, на тему: «Безопасность дорожного движения и профилактика детского травматизма».

В часности, инспектор ОГИБДД отметил, что в 80% ДТП с участием детей происходят из-за несоблюдения правил безопасной перевозки детей в автомобиле. Перевозка детей должна осуществляться в специальных удерживающих устройствах, (креслах). Отдельное внимание инспектор уделил использованию световозвращающих элементов детьми и отсутствие должного внимания со стороны родителей, которые легкомысленно относятся к приобретению указанных стикеров. Госавтоинспекция сообщает, что использование светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, способствует повышению безопасности вашего ребенка.

Инспектор ГИБДД отметил, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2