По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в прокуратуре ЧР под председательством заместителя прокурора республики Вадима Степанова состоялось семинарское занятие, на котором обсуждены вопросы совершенствования надзора за исполнением федерального законодательства, реализации полномочий по вынесению актов реагирования, осуществлению контроля за их рассмотрением и реальным устранением выявленных нарушений закона.

В работе заседания приняли участие ответственные работники аппарата, заместители и помощники прокуроров районов.

Председательствующий отметил, что органами прокуратуры республики путем реализации предоставленных законом полномочий проводится последовательная работа по укреплению законности и правопорядка, защите прав граждан, охраняемых законом интересов общества и государства. При этом особое внимание обратил на необходимость отражения в актах реагирования конкретных нарушений действующего законодательства, допущенных виновными должностными лицами, исключение фактов подмены полномочий контролирующих органов и искусственного увеличения количественных показателей.

С участниками заседания обсуждены проблемные вопросы, возникающие при реализации своих полномочий на местах.

По итогам заседания принято решение активизировать надзорные мероприятия, их реализацию оставить на контроле аппарата прокуратуры республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2