Сегодня, 5 декабря, в Точке кипения Агентства стратегических инициатив в Москве прошло награждение победителей хакатона «Собери университет 20:35».
Каждая команда награждена денежным призом в размере 100 000 рублей. Среди победителей – участники хакатона в «Пери Инновации»: команды «Надежда СОГУ» из Северной Осетии и «HyPerfomance» из Чеченской республики. Они презентовали проекты 9 ноября на хакатоне в Махачкале.

Команда «Надежда СОГУ».

Разработчики из чеченской команды представили систему обучения в виртуальной реальности с использованием нейронных интерфейсов и машинного обучения.

Команда из Северной Осетии разработала систему мониторинга биометрических параметров обучающихся для формирования индивидуальной образовательной траектории и адаптации образовательных программ. В данный момент команды общаются с менторами.

Напомним, региональный этап хакатона «Собери университет» проходил в Махачкале в бизнес-инкубаторе «Пери Инновации» с 7 по 9 ноября. Основная задача хакатона – создание сервисов, приложений, модулей и платформенных решений для  Университета Национальной технологической инициативы «20.35».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2