Глава Гудермесского района Усман Оздамиров побывал на месте строительства нового железнодорожного вокзала в Гудермесе.

Он ознакомился с объёмом работ, выполненных на сегодняшний день. Все работы уже близятся к завершению, строители приступили к благоустройству территории вокзала.

Во время инспекции было решено, что необходимо установить терминалы для самообслуживания граждан. В целом глава района остался доволен увиденной картиной:

"Строительство объекта проходит на должном уровне. Вокзал всецело будет отвечать стандартам качества и станет одним из самых красивых и удобных в СКФО", - отметил он.

Новое пассажирское здание транспортно-пересадочного узла в Гудермесе предназначено для обслуживания пассажиров дальнего следования и пригородного сообщения по железной дороге и пассажиров автостанции. Это двухэтажное здание с антресолью и подземным этажом общей площадью 4 508 кв. метров. Расчетная вместимость вокзала - 200 пассажиров. 

Вокзальный комплекс будет состоять из высокой перронной платформы длиной 600 метров и площадью 3 тысячи кв. метров, а также низкой островной платформы и подземного тоннеля с выходом на платформу из здания вокзала.

Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию - первый квартал 2018 года.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2