Исполняющий обязанности секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак в Дербенте провел совещание с руководителями региональных отделений Северо-Кавказского федерального округа. В обсуждении партийных задач принял участие и.о. Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского отделения Партии Адлан Динаев. Здесь детально рассмотрели предстоящие изменения в деятельности ЕР, в частности – партийные проекты и платформы, кадровую ротацию и информационную работу.

«Задача нашей повседневной работы – сверять свои ряды. Мы это делаем регулярно, а тем реготделениям, которые давно такую сверку не проводили, есть предложение ее провести, не дожидаясь, пока Центральный исполнительный комитет займется этой работой. Необходимо точно знать, сколько реально действующих членов Партии состоят в реготделениях», – подчеркнул Турчак.

Поскольку Партия совершает разворот в сторону регионов, будет меняться и система финансирования ее регоотделений. «Есть самодостаточные отделения, а есть такие, которые не имеют достаточно средств, чтобы содержать свой штат. Такого диспаритета по стране быть не должно. Если исполком не может финансировать ставку специалиста по медиа, работу в социальных сетях, это говорит о том, что Партия в данном регионе не может быть эффективной единицей, поскольку находится не в повестке», – отметил Турчак.

Как следствие, продолжил он, в общем финансировании на деятельность региональных исполкомов, которое предусмотрено на 2018 год, «будут перераспределены удельные веса». «У нас появится константа, которая позволит исполкому содержать штат, и переменная составляющая, которая станет мотивирующей и будет основываться на работе с партпроектами, электоральных успехах реготделения и так далее», – пояснил и.о. секретаря Генсовета Партии, добавив, что эта схема будет запущена с 1 января 2018 года.

В ходе мероприятия также обсуждались подготовка к предстоящему Съезду Партии, который пройдет в Москве 22–23 декабря, предложения по укрупнению Межрегиональных координационных советов, реализация партийных проектов «Единой России».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2