В преддверии Дня Героев Отечества Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провело торжественное мероприятие, на которое были приглашены вдовы Героев Советского Союза, Героев РФ, кавалеров орденов Славы, удостоенных этого высокого звания.

Министр ЧР по нацполитике Джамбулат Умаров поздравил матерей и жен героев с этим праздником и отметил, что они могут гордиться подвигами своих мужчин, которые вошли в историю как славные и мужественные воины.

- Вы воспитали и поддерживали наших героев, отдавших жизни за мир, свободу и процветание родины, - пояснил министр ЧР по нацполитике. - Их подвиги будут служить примером для многих поколений, а в нашей с вами памяти они останутся несомненными Героями Отечества. От всей души хочу поблагодарить вас за достойных сынов нашего народа, за их патриотическое воспитание и самоотверженность.

Присутствующий на торжестве Народный поэт Чеченской Республики Умар Яричев прочел несколько своих поэм, посвященных героизму и отваге настоящих героев. В завершении вдовам и матерям героев были вручены памятные подарки и цветы от Миннаца Чечни.

Добавим, что День Героя Отечества ежегодно отмечается в России 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года"О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна