11 декабря Минобрнауки России и ВКонтакте подписали соглашение о сотрудничестве. В сообществе Министерства образования и науки Российской Федерации ВКонтакте будут размещаться учебные материалы и методические пособия для студентов, педагогов, родителей и всех желающих. Кроме того, в 2018 году глава Минобрнауки России О.Ю. Васильева ответит на вопросы пользователей ВКонтакте в прямом эфире #VKLIVE

15 декабря Минобрнауки запустит флешмоб «Лучшая лекция в жизни студентов». Авторы самых интересных Историй ВКонтакте по этой теме выиграют поездку-экскурсию на Адронный коллайдер NICA в Дубне. В сообществе будут проходить флешмобы, приуроченные к Новому году, Дню студента и другим праздникам. Пользователи смогут оставлять поздравления прямо на обложке группы. 

С октября в сообществе Минобрнауки России проходят трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ имени Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие учебные заведения.

ВКонтакте - крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещают свыше 97 млн пользователей, а количество пользователей на мобильных устройствах достигает 80 млн человек. Активная аудитория встроенного мессенджера ВКонтакте составляет 82 млн ежемесячно.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2