В Министерстве финансов Чеченской Республики состоялось второе заседание Совета при Правительстве Чеченской Республики по внедрению системы управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти Чеченской Республики. Оно прошло под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР - министра финансов ЧР Султана Тагаева и первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова. В работе заседания также приняли участие руководители республиканских министерств, ведомств и муниципальных образований.

На заседании обсуждались вопросы по развитию социальной и экономической сферы в горных районах региона. Основное внимание было уделено организации и реализации проектов по развитию Ножай-Юртовского и Шатойского муниципальных районов республики. Необходимо напомнить, что в ходе первого заседания совета было принято решение объединить представленные проекты в одну общую программу по отраслевому принципу внутри муниципальных образований. В ходе рассмотрения проектов, было отмечено, что проекты согласованы, доработаны и готовы для осуществления. В частности программа проектов предусматривает создание рекультивацию технологических амбаров и нарушенных земель на нефтяных месторождениях, комплексное устойчивое развитие территорий, сферы торговли, сельского хозяйства, переработки древесины, охраны окружающей среды и создания условий для досуга и отдыха.

В свою очередь Г.Таймасханов отметил, что осуществление данных проектов находится на личном контроле Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, и их необходимо выполнить на высшем уровне и строго в установленные сроки.

К концу заседания глава Минфина республики С.Тагаев подчеркнул, что при осуществлении проектов необходимо учесть все требования закона, в том числе и налогообложение, поскольку от этого засвистит их эффективная реализация.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2