В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось заседание Рабочей группы по учету объема эфирного времени по освещению ЧГТРК «Грозный» деятельности политических партий, представленных в Парламенте Чеченской Республики.

В ходе заседания были рассмотрены данные, представленные ЧГТРК «Грозный» за ноябрь 2017 года. Согласно им, объем информации о деятельности политических партий, представленных в Парламенте Чеченской Республики - «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ, прошедшей в ноябрь текущего года на телеканале ЧГТРК «Грозный», был равным по времени для всех трех партий.

Рабочая группа внесла заключение о соблюдении телерадиоканалом требований Закона Чеченской Республики «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Парламенте Чеченской Республики, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом».

Напомним, что выборов в соответствии с избирательным законодательством со дня начала выборной кампании года до дня официального опубликования результатов указанных учет объема эфирного времени не производится. После официального опубликования Комиссией результатов выборов/референдума учет осуществляется с первого числа следующего календарного месяца.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна