В ходе рабочего визита в Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, чеченская делегация во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым посетила Сургутский государственный университет. Представителям Чечни удалось пообщаться со студентами вуза, которые интересовались жизнью чеченского народа, региональной политикой и методами борьбы с терроризмом и экстремизмом в республике.

Джамбулат Умаров рассказал студентам о роли Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Рамзана Кадырова в установлении мира и порядка на чеченской земле, а также в защите южных рубежей России. Помимо этого, чеченский министр обсудил с присутствующими роль России в современном мире и события на Ближнем Востоке».

Отметим, что делегация из Чеченской Республики находится в Сургуте от имени и по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. В мероприятии принимает участие и представитель Главы ЧР в ХМАО Адлан Орзалиев, а также творческая интеллигенция и духовенство Сургута.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2