В Республиканском противотуберкулёзном диспансере в Грозном прошел мастер-класс по внелегочному туберкулёзу.

Мастер-класс давал главный научный сотрудник Московского научно-практического центра по борьбе с туберкулёзом департамента здравоохранения города Москвы, профессор Олег Зубань. Он рассказал фтизиатрам и урологам об эпидемиологических тенденциях и неутоленных факторах в борьбе с этой болезнью. Доктор медицинских наук также поведал о новейшем опыте в выявлении, диагностике и хирургическом лечении мочеполового туберкулёза. Итоги его работы обсудили в Министерстве здравоохранения ЧР с министром Эльханом Сулеймановым.

Главный врач РПТД Сулейман Лорсанов, который также участвовал во встрече, сообщил что уже имеется план последующих нескольких мероприятий с участием Олега Николаевича.

"От всей души благодарен коллегам и надеюсь, что наша дружба и сотрудничество будут только крепнуть и развиваться. Уверен, что благодаря всем нашим коллегам из многих регионов и научных центров, которые помогают нам, фтизиатрическая служба, да и в общем здравоохранение в регионе полностью позволят утолять потребности граждан в качественной медицинской помощи", - отметил Э. Сулейманов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2