Чеченский государственный педагогический университет проводит «День открытых дверей» для выпускников школ Чеченской Республики. 

       В рамках данного мероприятия будущим абитуриентам предоставлена возможность посетить все факультеты и институты вуза и получить необходимую информацию. Ученики могут лично пообщаться со студентами и преподавателями университета и задать интересующие их вопросы, также самостоятельно оценить состояние учебных корпусов, аудиторий и социальных объектов вуза, узнать об условиях поступления или перевода из другого учебного заведения.

        В этом году ЧГПУ планирует собрать у себя в вузе более 3000 старшеклассников школ разных районов Чеченской Республики.

В рамках Дня открытых дверей состоится награждение победителей предметных олимпиад среди обучающихся выпускных классов школ Чеченской Республики, которые Чеченский государственный педагогический университет проводил недавно при поддержке Министерства образования и науки ЧР. Победа в олимпиаде дает дополнительные 3 балла к результатам Единого государственного экзамена по определенному предмету.

       Для гостей подготовлена культурно-развлекательная программа, включающая в себя и праздничный концерт. Экскурсию по университету для старшеклассников и их родителей проведут деканы факультетов, профессорско-преподавательский состав и студенческий актив.

       В программу также входит презентации по интересующим будущих абитуриентов направлениям подготовки и специальностям, экскурсии по кафедрам и лабораториям вуза, общение с профессорско-преподавательским составом, посещение выставки кондитерских изделий, а также различных поделок из дерева, глины, камня, вышивки из бисера и текстиля, картины и макеты национальной одежды, демонстрация лабораторных опытов на физико-математическом факультете и факультете естествознания, ознакомление с кабинетами научно-исследовательских работ, лингафонными кабинетами, компьютерными классами и другими учебными аудиториями, посещение актового зала, где пройдет концертная программа, подготовленная факультетом искусств, которую разнообразят юмористическими миниатюрами КВНщики педуниверситета, показ кратких видеороликов, в которых освещен не только учебный процесс студентов вуза, но и события из общественной жизни каждого факультета, а также вручение информационно-раздаточного материала, включающего в себя буклеты с историей ЧГПУ, а также полный перечень вступительных экзаменов на тот или иной факультет или институт.

       День открытых дверей - это уникальная возможность получить нужную информацию, чтобы определиться в выборе будущей профессии!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2