В отделе МВД России по Гудермесскому району прошла профилактическая беседа с молодыми людьми, доставленными за незаконное хранение, реализацию и употребление наркотиков, психотропных средств, а также управлявшими автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Глава районной Администрации Усман Оздамиров, начальник ОМВД России по Гудермесскому району Юсуп Байсултанов, а также кадий района Амир Абдулмуслимов побеседовали с самими правонарушителями, а также их родственниками о пагубности употребления психотропных препаратов и наркотических средств, подчеркнув при этом, что подобные правонарушения недопустимы в чеченском обществе.

Представители органов власти осудили действия доставленных, а также их родителей, которые не занимаются своими детьми должным образом и не имеют представления, чем они занимаются в свободное время. Здесь же присутствующие напомнили, что вопросы, связанные с распространением или употреблением наркотических и психотропных веществ, а также вождением автотранспорта в нетрезвом состоянии, находятся под особым контролем Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова и руководства МВД по ЧР.

В завершение беседы раскаявшиеся молодые люди искренне сожалели о содеянном, а их родители и близкие родственники пообещали, что более ответственно подойдут к вопросам воспитания своих детей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2