Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам эффективности деятельности органов местного самоуправления.
В нем приняли участие члены кабинета министров, главы районов и другие официальные лица.
Глава республики отметил, что от эффективности работы органов местного самоуправления зависит социально-экономическое состояние муниципальных образований и региона в целом.
«Учитывая важность этого вопроса, я поручил Администрации Главы и Правительства ЧР создать рабочую группу для всестороннего анализа деятельности муниципалитетов. Сегодня заслушал доклад по итогам мониторинга. Мне очень приятно, что по основным показателям практически во всех районах наблюдается заметный рост. Особенно отличился Урус-Мартановский район, который расположился на первом месте рейтинга. Веденский и Гудермесский районы заняли второе и третье места соответственно», - написал Рамзан Кадыров в своем instagram.
Глава ЧР поблагодарил руководителя администрации Урус-Мартановского района Валида Абдурешидова за эффективную работу.
Рамзан Кадыров также заслушал доклад вице-премьера ЧР Хасана Хакимова по итогам его поездки в страны Ближнего Востока. «В ближайшее время республику должна посетить делегация из ОАЭ. Она определит основные проекты, которые будет инвестировать. Уже в следующем году мы ожидаем визита представителей Саудовской Аравии. Я обратил внимание присутствующих на необходимость развития инвестиционной сферы. Это именно те направления, от которых зависит благополучие населения. У нас есть конкретные договоренности с представителями бизнес-элиты ОАЭ, Саудовской Аравии и других стран. Они заинтересованы вкладывать в республику большие средства. Для этого необходимо создавать соответствующие условия на местах. Уверен, руководство органов местного самоуправления это понимает и приложит все усилия для решения поставленных перед ним задач»,- отметил Глава Чечни.
В завершение совещания Рамзан Кадыров поздравил присутствующих с наступающим Новым годом. Он также поручил членам кабинета министров и главам районов создать для жителей городов и районов праздничную атмосферу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2