В Технопарке Чеченского государственного университета состоялось официальное открытие Всероссийского хакатона «Зима-2017» по открытым данным и технологиям.  Мероприятие проводится в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ЧГУ.

Номинации хакатона -  Open Data и Smart Home. Подноминации «умного» дома  - это лучшее приложение/сервис для «умного» дома и лучшее решение творческого задания по технологии «умного» дома.  Подноминации Open Data – лучшее приложение/сервис на основе открытых данных, лучшая визуализация открытых данных, лучшее решение творческого задания по открытым данным.

В состав жюри входят эксперты в области IT-технологий и инноваций.  Победители конкурса получат денежные призы и возможность участия во всероссийском IT-событии.

Конкурс продлится с 20 по 24 декабря. В течение первых двух дней 60 участников из Чеченского государственного университета, Грозненского государственного нефтяного технического университета, а также учащиеся старших классов примут участие в образовательных программах. 22 декабря состоится раздача кейсов с техническим заданием для команд-конкурсантов.

Призовой фонд конкурса – 180000 рублей. Партнерами хакатона являются  Фонд им. Шейха Зайеда по поддержке предпринимателей и инноваций, компания RIM GROUP, сеть ресторанов  Rolling Roll/Chefood/Gusto, компания «Чайкофф», рекламное агентство «Мир рекламы», курсы английского языка Just English.

Самые интересные идеи участников в номинации Smart Home в дальнейшем будут применены в проектах «умного» строительства и «умного» управления жилыми домами компании RIM GROUP.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна