22 января, 11:23
+-1 в Грозном

Чеченские пожарные завоевали «золото» на Чемпионате СКФО по самбо

22 декабря в 13:32 (2017 г.)

В Нальчике завершился Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по спортивному самбо, на котором успешно выступили сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики.

В чемпионате приняли участие более 150 спортсменов из всех субъектов округа. В составе команды из Чечни на турнире выступили трое сотрудников Федеральной противопожарной службы.

В течение двух дней спортсмены разыгрывали между собой 27 комплектов наград. Сотрудник пожарно-спасательной части №6 по охране города Аргун Али Эльдиев стал победителем в весовой категории свыше 100 кг. Пожарные специализированной части №23 по тушению крупных пожаров Арби Ахмадов и Алихан Баргешев завоевали «золото» в весовых категориях 82 и 90 кг соответственно.

По итогам соревнований победители завоевали путевки на Чемпионат России, который пройдет в начале марта 2018 года в Хабаровске.