Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов провел рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказской общественной организации «Славянский Союз Ставрополья» Артуром Круталевичем. В ней также приняли участие координатор проекта «Россия - страна равных возможностей» Владимир Сухов, руководитель Аппарата Палаты Мовла Гайраханов и руководитель МОД «Диалог» Лайлаъ Аюбова.

  Стороны обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества, некоторые аспекты проекта предстоящего Соглашения, установления прямых, горизонтальных связей между «Славянским Союзом Ставрополья» и Общественной палатой ЧР, а также участия Общественной палаты ЧР в реализации проекта «Россия  - страна равных возможностей», реализуемого на средства фонда Президентских Грантов.  

   В рамках встречи затрагивалась тема расширения круга участвующих в формировании Общественных Наблюдательных Комиссий, повышения эффективности их деятельности, формирования системы обмена опытом и информационного сопровождения. Акцентировалось в беседе внимание на оказании профилактической, юридической и иной помощи гражданам Чеченской Республики, находящихся в местах принудительного содержания как в Ставропольском крае, так и в других регионах России.

Исмаил Денильханов отметил важность установления более тесных контактов с общественниками Ставрополья и взаимодействия в рамках осуществления общественного контроля.   «Общественная палата готова к сотрудничеству, Вы найдете понимание и поддержку у нас в этих вопросах. Мы заинтересованы в налаживании связей и совместной работе по защите прав и свобод лиц из нашей республики, отбывающих наказание в других субъектах России», - подчеркнул И.Денильханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2