Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин заявил, что намерен обратиться с официальным запросом и потребовать разъяснить ситуацию с блокировкой аккаунтов Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Instagram и Facebook. Он добавил, что выполнит свои намерения, если в ближайшие дни от представителей социальных сетей не поступит каких-либо комментариев.

- Это настораживает. Мы бы хотели услышать причины, на основании которых его страницы в социальных сетях были ограничены. Он не только Глава Чечни — крупного региона, но ещё и популярный блогер, у него 3 миллиона подписчиков. В этой связи нам бы хотелось, чтобы такое событие было публично прокомментировано представителями в социальной сети и объяснено. Нам бы хотелось рассчитывать на то, что это не было ограничением свободы слова и информации, — цитирует Левина РИА Новости.

Чиновник добавил, что рассчитывает отправить официальный запрос с требованиями в ближайшие дни. Он надеется, что представители соцсетей дадут четкий ответ, в котором изложат, на каком основании были заблокированы аккаунты Рамзана Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна