Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев прокомментировал заявление председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям Леонида Левина о разъяснении причин блокировки аккаунта Рамзана Кадырова в соцсетях.

"Депутаты Госдумы ждут разъяснений от Facebook и Instagram по поводу блокировки страниц Главы Чечни Рамзана Кадырова, иначе мы направим официальный запрос совместно с Роскомнадзором", - написал Ш. Саралиев в своем аккаунте в Mylistory.

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям Леонид Левин заявил:

«Нам бы хотелось, чтобы такое событие было публично прокомментировано представителями социальных сетей. Хочется рассчитывать, чтобы это не было ограничением свободы слова, информации, на которые уже неоднократно намекали правозащитники и представители различных общественных сообществ, на то, что Facebook и Instagram злоупотребляют своим правом ограничения доступа. Мы рассчитываем, что мы такую информацию получим».

Шамсаил Саралиев добави, что если в ближайшее время разъяснения от Facebook и Instagram не будут представлены, "последует официальный запрос в социальную сеть с требованием разъяснить, на каком основании такие шаги были предприняты".

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2