Прокуратурой республики рассмотрено обращение жителя г. Грозного Седхусина А. по вопросу бесплатного обеспечения дорогостоящими лекарственными средствами, поступившее с личного приема прокурора республики в Общероссийский день приема граждан.

Установлено, что заявитель является инвалидом 2 группы, состоит на учете в пенсионном органе и получает набор социальных услуг.

Между тем в государственной аптеке № 13 ГАУ «Фарммедтехснаб» Минздрава ЧР представленный Седхусином А. рецепт принят на отсроченное обеспечение в связи с отсутствием в наличии лекарства «Entecavir» и его аналога.

Проверкой установлены достаточные основания полагать, что по вине должностных лиц ГАУ «Фарммедтехснаб», могут быть нарушены требования законодательства об обслуживании отсроченного рецепта в течение 10 рабочих дней.

В этой связи руководителю ГАУ «Фарммедтехснаб» 12 декабря текущего года объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Результатами проверки исполнения требований акта прокурорского реагирования установлено, что 13.12.2017 заявитель обеспечен лекарственными средствами. 

В свою очередь, заявитель выразил благодарность за оказанное содействие в защите социальных прав на лекарственное обеспечение.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2