27 декабря 2017 года в ходе таможенного оформления и таможенного контроля багажа и ручной клади пассажиров рейса «Минеральные Воды – Тель-Авив», багаж одной из гражданок вызвал подозрения у сотрудников таможенной службы.

Женщина везла в Израиль 66 килограммов вещей, полсотни из которых оказались товарной партией (женские платья, одного фасона, но разного цвета, а также кофты, брюки, юбки, туники, халаты, костюмы, жакеты, платки, ботинки и сапоги-ботфорты). В объяснении гражданка заявила, что правонарушение совершила неумышленно, так как не знала о необходимости декларирования данного товара. Женщина утверждает, что килограммы одежды везла дочке в качестве приданого и в подарок сестрам, проживающим в Израиле. «Свою вину в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 КоАП РФ не признаю»­­­­­­­­­­, - завершила свое объяснение гражданка.

Женщине были отданы на руки личные вещи, бывшие в употреблении, которые она везла для себя, а также новые, не имевшие признаков товарной партии: детский костюм, комбинезон, куртку, женское и мужское нижнее белье, пару мужских туфель и другие предметы гардероба.

Было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении гражданки РФ по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров).

На сегодняшний день товар, ставший предметом административного правонарушения, изъят и находится в камере хранения вещественных доказательств Минераловодской таможни.

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2