Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров посетил Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

  На территории Лавры министра встретили глава Сергиево-Посада Константин Нигурица, почетные граждане Сергиево-Посадского района Сергей Боков и Александр Семенов, а также руководитель пресс-службы администрации района Александр Платонов.

  Для дорогого гостя была организована экскурсия, в ходе которой Джамбулат Умаров и сопровождающие его лица посетили Троице-Сергиеву Лавру, где смогли познакомиться с духовно-культурными достопримечательностями обители Преподобного Сергия Радонежского, а также побывали в келье и в пещерном храме Гефсиманского Черниговского скита, вырытые под землей монахами.

  Далее они побывали в Троицком соборе и Сергиево-Посадском государственно историко-художественном музее-заповедник. После экскурсии по территории монастыря гости посетили Церковно-археологический кабинет при Московской Православной Духовной Академии, где помощник ректора рассказал об истории и экспонатах музея Академии, который также посетил министр.

  По окончании экскурсии Джамбулат Умаров поделился своими впечатлениями от посещения Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В  беседе с  местными  СМИ он отметил важность сохранения всех религиозно-исторических реликвий ,по словам Министра многонациональный народ России силен своей верой в Бога и поэтому не победим.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна