Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров усомнился в подлинности видео с телом убийцы начальника местной полиции на площади села Автуры.

В эфире телеканала «Дождь» он прокомментировал кадры, которые ранее появились в сети. Видео якобы свидетельствует о том, что тело убийцы полицейского Хамзата Баймурадова привезли на площадь села Автуры. Позднее видео было удалено.По словам Умарова, он видел эти отрывки, однако сомневается в их подлинности.

- Вы знаете, очень много разного видео сегодня якобы про Чеченскую Республику вбрасывается и в YouTube, и в другие соцсети. Я видел отрывок, который был у вас на канале. Вы знаете, я это видео комментировать не буду никак, потому что я сомневаюсь в его действительности, — заявил Умаров.

Он объяснил, что значит для чеченцев «народный гнев» против людей, которые беспричинно убивают жителей республики или страны.

- Человек, который даже по какой-то бытовой или другой причине вышел и убил человека здесь у нас, у чеченцев, он не является кровником одного рода. Тот, кто вышел убивать мирных жителей без причин, прикрываясь якобы мусульманскими или какими-либо другими вывесками и громкими лозунгами, то есть террорист, — отметил Умаров.

По словам министра, в Чечне к таким людям не ходят на похороны, их считают «отщепенцами, изгоями и отбросами».

Напомним, что начальник местного отделения полиции отдела МВД по Шалинскому Абубакар Устарханов району был убит, когда выходил из продуктового магазина выстрелом в спину. После происшествия центр поселка перекрыли, чтобы найти и задержать преступника. После стало известно, что нападавший – 27-летний житель того же поселка Хамзат Баймурадов был убит ответным огнем. В момент задержания он начал стрелять по полицейским.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2