.

«В новогодние дни решил посмотреть, как подготовились в Ножай-Юртовском районе для приема туристов, желающих отдохнуть в местных горах»,— сообщает на своей странице в социальной сети Глава Чечни.
“Прежде всего, побывал в горах Беноя, где расположены несколько объектов, пользующихся особой популярностью у жителей Чечни и других регионов. Среди них особенно выделяется этнографический комплекс Шира-Бена. Убедился, что потрудились на славу. Гости смогут ощутить себя в старинной Чечне, пожить в стилизованных под древность домах, отведать блюда истинно чеченской кухни, послушать народную музыку. И это не все! Есть еще приятный сюрприз— конные прогулки по горным и лесным тропам", - написал Рамзан Кадыров.
Далее Рамзан Кадыров сообщает, что он лично осмотрел, как содержатся лошади и отметил, что нареканий нет.
“Не мог удержаться от соблазна оседлать скакуна и поскакать по заснеженным склонам гор. Вместе с главой администрации Ножай Юртовского района Асланбеком Музуруевым и своим помощником Амхадом Хататаевым, который курирует район, обсудил состояние и перспективы развития туризма и туриндустрии. Рассмотрели разные проекты. Самое главное, есть огромный спрос. И необходимо принять исчерпывающие меры для создания соответствующих ему условий. Уверен, что эта задача нам по плечу, она решаема, желающие инвестировать имеются! Будем действовать!”,- подытожил Глава Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2