С 1 января 2018 года на 4% повышено денежное довольствие военнослужащих и сотрудников отдельных федеральных органов исполнительной власти. Соответствующее постановление от 21 декабря 2017 года №1598 опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.

На 4% повышены оклады по воинским должностям и оклады по воинским званиям военнослужащих; должностные оклады и оклады по специальным званиям сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, а также лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии, и лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Повышаются также и пенсии граждан, уволенных с военной службы (службы). Они подлежат перерасчету одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий.

«Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в соответствии с настоящим постановлением, производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти», — говорится в документе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна