В Чеченском государственном театре юного зрителя г. Грозного состоялось рождественское представление для детей из православных семей Наурского и Шелковского районов.

 

На мероприятии присутствовали заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, начальник отдела по взаимодействию с гражданским обществом департамента национальной политики Миннаца ЧР Вадим Митрошкин, настоятель храма Рождества Христова ст. Наурской иеромонах Амвросий Марченко и, конечно, дети и их родители.

- От всего коллектива и себя лично поздравляю вас с Рождеством Христовым. Приятно видеть в зале прекрасные и ясные лица. Желаю вам удачи, успеха в жизни и мира в ваших домах, - поздравил А. Элимбаев.

Кроме того, гостей поздравил отец Амвросий. Он отметил, что взрослые прилагают максимальные усилия для того, чтобы скрасить жизнь детей. Взамен же взрослым нужны внимание, забота, успехи и обдуманные поступки со стороны детей.

Труппа Театра юного зрителя подготовила для зрителей яркое рождественское представление. Известные герои мультфильмов и Дед мороз со Снегурочкой смогли не просто завладеть вниманием детей, но и увлечь их заданиями, загадками и испытаниями.

По окончании представления дети получили подарки.

Напомним, мероприятие проводилось с целью укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия в ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2