Сегодня последний день голосования за лучшего боксера года. Чеченский спортсмен Артур Бетербиев с небольшим отрывом находится на 2-м месте (47.75%). На 1-м - боксер из Осетии Мурат Гассиев (47.85%).    Отметим, что известный спортивный медиа-портал Sportbox.ru предлагает своим посетителям выбрать лучшего российского боксера 2017 года, проголосовав в опросе в конце данной публикации.

Среди номинантов сразу трое представителей полутяжёлого веса – Сергей Ковалев, вернувший себе пояс WBO; Дмитрий Бивол, ставший обладателем титула WBA; Артур Бетербиев, завоевавший пояс IBF.

Супертяж Александр Поветкин провел в нынешнем году два поединка, в обоих победил по очкам и стал обязательным претендентом на титул Суперчемпиона WBA в супертяжелом весе, которым владеет британец Энтони Джошуа,

Чемпион IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев в 2017-м провел лишь один поединок, в котором нокаутировал экс-чемпиона мира поляка Кшиштофа Влодарчика и вышел в полуфинал Всемирной боксёрской суперсерии, где встретится с кубинцем Юньером Дортикосом.

Миша Алоян, который в этом году дебютировал на профи-ринге, а всего провел три успешных боях, выиграв все по очкам.

Евгений Градович в начале декабря объявил о завершении своей карьеры, однако в мае он одержал весьма красивую победу над колумбийцем Уго Беррио.

Экс-чемпион мира Эдуард Трояновский провёл в 2017 году два боя, одержав две досрочные победы – над итальянцем Микеле Ди Роко и парагвайцем Карлосом Портильо, которого отправил в эффектный нокаут.

Сергей Липинец завоевал вакантный титул чемпиона мира IBF в весовой категории до 63,5 кг, победив в Нью-Йорке японца Акихиро Кондо. И теперь 10 февраля 2018 года россиянин проведет бой с американской суперзвездой Майки Гарсией.

Проголосовать за Лучшего боксера России-2017 можно до пятницы 14 января до 23:59 по московскому времени можно по ссылке: 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2