В ходе совещания   были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 18 марта 2018 года.

В ходе заседания членами Комиссии был утвержден Сводный план основных мероприятий по правовому обучению избирателей, иных участников избирательного процесса и профессиональной подготовке организаторов выборов в Чеченской Республике на 2018 год.

Принятый документ определяет основные направления деятельности, направленные на правовое обучение избирателей, профессиональную подготовку организаторов выборов, информационно-разъяснительную деятельность, взаимодействие с государственными органами, органами местного самоуправления, организациями и т.д.

Также участники заседания ЧР обсудили и единогласно приняли следующие документы:

- Об определении избирательных участков, на информационных стендах которых размещаются информационные материалы, изготовленные крупным шрифтом и (или) с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, а также устанавливаются специальные кабины для тайного голосования избирателей из числа инвалидов с нарушением опорно-двигательных функций;

- План работ Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии ЧР на период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

- О проведении второго этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных учреждений Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна