Представители Общественной палаты ЧР во главе с Председателем Исмаилом Денильхановым приняли участие в семинаре для руководителей некоммерческих общественных организаций и специалистов в сфере духовно-нравственного воспитания по информированию населения ЧР о предстоящих выборах Президента РФ.

Мероприятие, проходившее в здании русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова, было организовано Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации и Главы и Правительства ЧР.

Перед руководителями НКО, представителями районных и местных администраций, религиозными и общественными деятелями с разъяснением о важности проведения выборов 18 марта текущего года, а также участия граждан в голосовании выступили директор Департамента Рустам Абазов, председатель ОП Исмаил Денильханов, член ОП РФ Мансур Солтаев, член ОП ЧР Мамий Муцаев и руководитель МОД «Диалог» Лайлаъ Аюбова.

Провел семинар директор департамента Р. Абазов. Центральным вопросом семинара стало масштабное информирование населения о главном политическом событии 2018 года - выборов Президента РФ. Собравшимся был продемонстрирован социальный ролик, рассказывающий о правилах и процедуре проведения выборов. Р. Абазов подчеркнул, что важная роль в организации информационной работы с населением отводится представителям общественных организаций и духовенства. Он призвал собравшихся активно агитировать граждан, принять участие в голосовании 18 марта.

Руководитель ОП И.Денильханов заявил, что граждане должны показать свою политическую и гражданскую сознательность, ответственно подойти к выборам. «От каждого из нас, от нашего самосознания зависит будущее республики и страны в целом. Призываю всех прийти на выборы 18 марта и исполнить свой гражданский долг», - подытожил И.Денильханов.

В ходе встречи были представлены рекомендации по организации информационной работы, разработанные департаментом, в которых содержались цели и задачи для представителей НКО и духовенства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2