В 2017 году АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») успешно выполнило плановый показатель по сбору денежных средств за потребленные энергоресурсы. Снижение уровня дебиторской задолженности и недопущение роста неплатежей были в числе первоочередных задач, которые поставил перед Обществом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

В минувшем году на 3,5 % вырос уровень собираемости платежей за потребленную электроэнергию по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.
В 2017 году уровень оплаты составил 82,5 %. Для сравнения – в 2016 г. уровень оплаты составил 79 %.
Чтобы снизить рост долгов по населению АО «Чеченэнерго» использовало все законные меры. Этому способствовало и ужесточение законодательства в отношении неплательщиков. В 2017 вступили в силу новые правила введения полного и (или) частичного ограничения электрической энергии, утвержденные постановлением Правительства РФ от 24.05.2017. Документ значительно упростил порядок введения режима ограничения подачи электроэнергии.
На сегодняшний день это крайняя и наиболее действенная мера воздействия на неплательщиков. Нововведения дают возможность гарантирующему поставщику прекращать электроснабжение в один этап, независимо от объема задолженности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2