Корреспондент газеты Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике – «Чеченский правозащитник» стала дипломантом в одной из номинаций всероссийского журналистского конкурса «Золотой гонг» - 2017.

Решением жюри конкурса журналистов «Золотой гонг» - 2017 корреспондент газеты «Чеченский правозащитник» Роза Сатуева награждена дипломом второй степени в номинации «Лучший материал года о социальных проблемах».

Статья Розы Сатуевой «Одна надежда на всех», номинированная в журналистском конкурсе, - история детей грозненского Дома ребенка для инвалидов, вывезенных из Чечни в соседний Дагестан 22 года назад, во время военных действий. Жюри конкурса отметило статью как одну из самых интересных, и интеллектуально насыщенных публикаций.

Чествование призера конкурса в торжественной обстановке прошло в офисе чеченского омбудсмена. Корреспондента «Чеченского правозащитника» поздравили коллеги и сотрудники аппарата правозащитного института. Букет цветов и денежная премия от Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева стало приятным завершением церемонии.

Как отметил руководитель аппарата чеченского омбудсмена Хасан Эльмурзаев, вручая награду победительнице, это не первая победа газеты «Чеченский правозащитник» и сотрудников пресс-службы чеченского омбудсмена в различных престижных международных и всероссийских конкурсах журналистов.

- Очень приятно, что наше издание продолжает успешно заявлять о себе на различных региональных и всероссийских медийных площадках. И это, в свою очередь, повышает как имидж Чеченской Республики, так и правозащитного института, всего гражданского общества нашей республики, - отметил Хасан Эльмурзаев.

Напомним, что газета «Чеченский правозащитник» является собственным печатным изданием Уполномоченного по правам человека в ЧР и выпускается в рамках программы по правовому просвещению граждан.  Тираж газеты в 3000 экземпляров распространяется бесплатно во всех районах республики, а также за ее пределами. В издании публикуются информационно-аналитические материалы правозащитной тематики, юридические консультации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2