Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов заявил, что в связи с последним заявлением Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова депутаты Парламента ЧР выражают серьезную обеспокоенность общественной обстановкой в США.

- Сообщается, что в этой стране в местах лишения свободы содержится 2.5 миллиона человек. Это 25% от числа заключенных во всем мире. Напрашивается вывод, что это связано с поддержанием определенной статистики. Не в таком уж далеком 1970 году в США содержалось под стражей «всего» 270 тыс. человек. А сейчас 2.5 миллиона. Рост почти в 10 раз,- отметил в своём заявлении он.Спикер Парламента выразил также не меньшую озабоченность и произволом полиции в этой стране. Только за прошлый год полицией США убито 987 человек. Из них 294 вообще не имели при себе оружия в момент убийства. Также известно, что более 28% из числа убитых принадлежат к афроамериканскому и 14.2% к латиноамериканскому меньшинствам. И эти цифры,- по мнению Даудова, -  не позволяют исключать расистские мотивы у тех, кто призван стоять на страже закона.                  

- Это всего лишь 2 момента из числа проблем общества в стране, претендующей на роль мирового демократического лидера.
А какие проблемы приносит миру «экспорт демократии» из США, мы можем наблюдать на примере Ливии, Ирака, Афганистана, Йемена и Украины. Все эти страны претерпевают общественный и экономический хаос. Подобный эксперимент по «демократизации» пытались провести и в Сирии. Но по воле Всевышнего Сирия выстояла. Народ этой страны единым фронтом дал отпор мировому терроризму. Наша страна оказала неоценимую помощь сирийцам в этой борьбе. Тем не менее, нынешняя ситуация в Сирии очень тяжелая. Страна в руинах, экономика развалена, остатки бандформирований продолжают свою подлую работу. И здесь мы видим уши Госдепа. На территории Сирии разместились войска так называемой «западной коалиции» во главе с США. И с территорий, контролируемых ими, продолжают наносить удары боевики ИГИЛ. Ни для кого не секрет, кем они вскормлены и кто их направляет, - сказал Даудов. Он сообщил, что в
свете всего вышесказанного, депутаты Парламента ЧР обращаются к мировому сообществу, международным правозащитным организациям, ООН и ко Всемирной Организации Здравоохранения: Остановите Дональда Трампа! Если этот шоумен и дальше будет стоять во главе США, весь мир может быть ввергнут в пучину войны. Его душевное здоровье вызывает большую обеспокоенность. Примите меры, чтобы вылечить этого человека. Со своей стороны мы можем подсказать и подходящую лечебницу - американская военная база Гуантанамо на Кубе. Если верить Госдепу, там просто райские условия. Почему бы не направить туда того, кто эти условия создал. Пусть лечится..., - говорит Магомед Даудов.

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2