Накануне вечером с Youtube-канала под названием ANTI KADYROV исчезли все видеоролики, на которых неизвестная девушка с закрытым лицом критикует руководство Чеченской Республики и его соратников. Сегодня утром она вышла в прямой эфир в Youtube, чтобы объяснить случившееся и высказать иную точку зрения.

В частности, девушка назвала Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова «братом» и заявила, что хотела своими видеообращениями «его спасти и уберечь от тяжких последствий». Причем на этот раз тон блогерши был оправдывающимся. Периодически она заявляла, что ее личность так и не раскрыта, но иногда оговаривалась, что ее «предали» и что она является родственницей чеченского певца Зелимхана Бакаева.

- Я удалила видеоролики, потому что мне звонили знакомые и просили удалить их. А многие знакомые во Франции перестали со мной здороваться, - пояснила она. – Я не оскорбляла Рамзана Кадырова, а просто обратилась к нему и высказала свое мнение. Зачем он настраивает чеченский народ против себя, он же наш брат. Прочла, что некий профессор психиатрии признал во мне шпионку Америки и считает, что мне заплатили. Но это не так.

Автор блога ANTI KADYROV пообещала, что в скором времени откроет свое лицо и докажет, что она чеченка.

- Что такого я сказала? Если я нанесла кому-то оскорбление, то я готова извиниться, но я просто хотела высказать свою позицию, - заявляет девушка. – Эти же слова я могу сказать Главе Чечни при встрече. Мой ният (намерение, - прим. автора) заключался в «добром слове», которое я высказала в адрес своего народа. Мои родственники не обвинят меня ни в чем, так как я не говорила ничего плохого.

Кроме того, блогерша считает, что если с ней что-то случится, она умрет как «мученица».

- Про меня будут говорить, что я умерла, отстаивая права чеченского народа. Меня будут помнить именно так, - утверждает она.

В завершении она добавила, что не против, чтобы Рамзан Кадыров возглавлял Чеченскую Республику.

- Я просто увиделась реакции «своего» народа. Если они хотят, чтобы Кадыров был их Главой, пусть будет. Не важно, кем я являюсь. Зачем искать меня и выяснять это? Я ничего не предлагаю и не лезу в политику. Рассказать все про свои мотивы я пока не могу. На некоторые вопросы я тоже не могу отвечать, - заявляет автор блога ANTI KADYROV в видеообращении.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна