Глава администрации Урус-Мартановского муниципального района Валид Абдурашидов провел оперативное совещание с активом района.

В нем приняли участие председатель Совета депутатов А-Х. Джантамиров, кадий района А.Амерханов, начальник ОМВД Р.Джабраилов, на совещание также были приглашены религиозные деятели.

В ходе совещания подвели итоги прошедшей недели, подняли на обсуждение вопрос, связанный с поведением молодых людей, задержанных на прошедшей недели в связи с применением наркотических и другого рода психотропных веществ.

 Глава района отметил безответственность родителей и родственников подростков, не контролирующих досуг своих детей, не уделяющих необходимое внимание их воспитанию.

 - Призвал глав поселений богословов, а также председателя Совета Депутатов проводить усиленную разъяснительную беседу с населением. Наказал слушающихся призывать к ответственности, - рассказал он в приложении Milystory.

Далее рассмотрели вопросы отдельных протокольных поручений по повышению платежной дисциплины за ЖКУ, санитарного состояния территорий, развития инфраструктуры района, духовно-нравственному воспитанию молодежи, перевода сотрудников организаций и учреждений достигших пенсионного возраста на заслуженный отдых. Особое внимание участники совещания уделили вопросу участившимся ДТП в связи с изменениями погодных условий, начальник ОМВД PДжабраилов, на определенных примерах разъяснил ситуацию в районе по нарушению ПДД Завершая встречу определили задачи первого

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2