При осуществлении надзора за процессуальной деятельностью должностных лиц УФССП России по ЧР прокуратурой республики выявлены грубые нарушения требований уголовно-процессуального закона, допущенные дознавателем при расследовании уголовного дела.

Как сообщалось ранее, прокуратурой республики дознавателю ООД УФССП России по ЧР для производства дознания в общей форме возвращено уголовное дело по обвинению Магомадова по ч. 1 ст. 312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

Основанием для принятия мер реагирования явилось то, что предъявленное Магомадову обвинение было сформулировано неверно и не соответствовало фактически установленным обстоятельствам. Наряду с этим часть следственных действий были выполнены с нарушениями требований УПК РФ.

Первым заместителем прокурора республики руководителю УФССП России по ЧР внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствовавших.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования дознаватель УФССП России по ЧР привлечен к дисциплинарной ответственности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2