Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов прокомментировал «список Магнитского» Литвы и запрет на въезд в эту республику. Напомним, что накануне было озвучено решение департамента миграции Литвы внести в так называемый «список Магнитского» 49 граждан России, включая Главу Чечни Рамзана Кадырова, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова и заместителя министра внутренних дел ЧР Апти Алаудинова.

Спикер Парламента Чечни отметил, что данная новость его позабавила.

- Читал информацию сверху вниз, снизу вверх, по диагонали, но ничего не мог понять, - прокомментировал ситуацию М.Даудов. – Список вижу, свою фамилию вижу, но одного никак не пойму, где эта самая Литва?

Добавим, что чуть ранее пресс-секретарь Главы Чечни Альви Каримов прокомментировал решение Литвы запретить Рамзану Кадырову въезд в страну.

- Хочу огорчить литовские власти, которые длительное время лелеяли мечту о посещении Рамзаном Кадыровым этой страны. Литва никогда не входила и не входит в перечень стран, которые его интересуют хотя бы из простого любопытства, - заявил он.

В свою очередь, посол России в Литве Александр Удальцов сообщил, что Российская Федерация вынуждена будет дать ответ на действия литовских властей такими же мерами.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2