В Управлении ГИБДД МВД по Чеченской Республике были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений Госавтоинспекции МВД по Чеченской Республике за 2017 год.

Мероприятие прошло с участием заместителя министра внутренних дел республики – начальника полиции генерал-майора полиции Апти Ароновича Алаудинова и начальника УГИБДД МВД по Чеченской Республике старшего-лейтенанта полиции Идриса Рамзановича Черхигова.

В 2017 году, в результате совместных усилий с другими ведомствами как гражданскими, так и силовыми, региональной Госавтоинспекции удалось сохранить тенденцию сокращения числа зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с погибшими и ранеными гражданами. Всего за прошлый год совершено 278 ДТП (в 2016 году - 377 ДТП), количество погибших, при этом, людей составляет 109 человек (2016г.-127 человек), пострадавших 434 человека (2016г.-585 человек). Однако, говоря о позитивных тенденциях, необходимо отметить, что обусловлены они, в основном, ужесточением законодательства и усилением контроля за дорожным движением.

Заместитель министра МВД по Чеченской Республике А.А. Алаудинов в своем выступлении отметил, что, несмотря на положительную динамику снижения дорожно-транспортных происшествий, работа в данном направлении должна быть продолжена без снижения темпов. 
Для повышения уровня безопасности на дорогах и снижения количества автомобильных аварий с тяжкими последствиями в республике, были определены приоритетные направления деятельности и поставлены задачи на 2018 год.

В завершении встречи командирам строевых подразделений, инспекторам дорожно-патрульной службы и сотрудникам управления ГИБДД, А.А. Алаудиновым и И.Р. Черхиговым были вручены ведомственные награды.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна