Как стало известно, полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжёлом весе между чемпионом IBF Муратом Гассиевым и чемпионом WBA кубинцем Юниером Дортикосом состоится 3 февраля в Сочи.

 В четвертьфинальном поединке, состоявшемся в октябре прошлого года в США, российский боксер из Северной Осетии Гассиев победил нокаутом экс-чемпиона WBC и IBF поляка Кшиштофа Влодарчика. Представитель Кубы  Дортикос вышел в полуфинал, одолев в сентябре чемпиона WBC Silver Дмитрия Кудряшова, — кубинец выиграл у россиянина техническим нокаутом.

Отметим, что Гассиев и Дортикос, не имеют поражений на профессиональном ринге. Профессиональный рекорд  24-летнего Гассиева состоит из  25 побед (18 из них - нокаутом). У  Дортикоса, которому  31 год, на счету 22 победы в 22 боях (21 из них -нокаутом).Кто первым познает вкус поражения, а кто выйдет в финал супертурнира, узнаем 3 февраля в Сочи.

Напомним, что 9 марта 2017 года Немецкий промоутер Калле Зауэрланд и его американский коллега Ричард Шафер объявили об основании ежегодного турнира в профессиональном боксе — Всемирной боксёрской суперсерии - с призовым фондом $50 мил., в которой будут участвовать только лучшие боксёры мира из топ-15 рейтингов четырёх главных организаций — WBA, WBC, IBF и WBO.

Победитель получит специальный трофей: Кубок Мухаммеда Али и денежное вознаграждение в размере 10 миллионов долларов, а также  бриллиантовый пояс чемпиона WBC, который  вручается в очень редких случаях и только в боях выдающихся боксеров. Такой пояс получил Флойд Мейвезер после победы над Мэнни Пакьяо.

В первом  сезоне WBSS поединки проходят только в двух весовых категориях: первом тяжелом весе (до 90,7 кг) и втором среднем (до 76,4 кг). Будут ли, в будущем, в супер серию включены остальные категории, пока неизвестно.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2