На базе МБОУ «Лицей № 1» проведен городской практический семинар на тему «Система работы учителя по подготовке обучающихся к ОГЭ по чеченскому языку» для учителей чеченского языка, преподающих в 9 классах. На семинаре были рассмотрены вопросы особенности подготовки учащихся к ГИА по чеченскому языку в 2018 году, совершенствование форм и методов подготовки выпускников к сдаче ГИА, а также обобщение опыта педагогов школ города Грозного.

В ходе семинара учителя выступили с докладами, в которых раскрывались вопросы подготовки учащихся к написанию сжатого изложения и сочинения-рассуждения на лингвистическую тему. Также в рамках семинара учителем чеченского языка МБОУ «СОШ № 23» Гилани Даудовым дан мастер-класс, в ходе которого представил современные образовательные технологии, ориентированные на комплексную подготовку выпускников к ГИА, способствующие развитию у учащихся универсальных учебных действий, технологии, основанные на личностно-ориентированном подходе к учащимся.

- Подводя итоги семинара я нацелила педагогов на совместную работу не только при подготовке учащихся к экзаменам, но и на протяжении всего образовательного процесса, выразила искреннюю благодарность всем участникам семинара и учителям за плодотворную работу, - сказала методист чеченского языка научно- методического центра Департамента образования Мэрии г. Грозного Яха Чемирзаева.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2