В столице Чечни стартовал Научно-практический семинар Управления научно-технических исследований и информационного обеспечения Росавтодора по теме: «Актуальные вопросы организации применения информационных решений в дорожном хозяйстве в целях обеспечения безопасности дорожного движения».

В семинаре принимают участие не только региональные, но и федеральные чиновники. В столицу Чечни съехались гости из разных регионов страны, в числе которых руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, его советник Павел Шеянов, начальник Управления научно-технических исследований и информационного обеспечения Федерального дорожного агентства Александр Каменских и другие.

Рабочий день семинара начался с возложения цветов на Алее Славы к обелиску Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Далее участники мероприятия проследовали в конференц-зал Театрально-концертного зала, где состоится обсуждение результативности повышения безопасности на дорогах страны, совершенствование нормативно-технических документов и внедрение инновационных технологий в обеспечение безопасности дорожного движения.

Завтра, 19 января, для участников семинара проведут техническую экскурсию.

Добавим, что данные мероприятия проводятся в рамках десятилетия Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2