В АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в 2017 году несколько тысяч школьников из всех районов Чеченской Республики стали участниками уроков, посвященных электробезопасности в рамках реализации комплексной программы по профилактике электротравматизма.
В летнее время специалисты компании проводили тематические внеклассные часы в школах и выездные встречи с отдыхающими в оздоровительных лагерях школьниками. На доступных примерах энергетики объясняли детям правила поведения во время грозы, знакомили со знаками электробезопасности, разбирали разные случаи электротравматизма, произошедшие по неосторожности детей.
С целью предупреждения случаев электротравматизма, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения в Чеченской Республике был объявлен Единый День электробезопасности, когда в каждой школе прошел урок на эту тему.
По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда Мурада Шабазова, ответственного за проведение мероприятий по электробезопасности, итогом совместной работы энергокомпании с образовательными учреждениями республики стали партнерские отношения, предусматривающие дальнейшее сотрудничество.
Помимо выездных встреч, специалисты АО «Чеченэнерго» распространили около тысячи информационных листовок и плакатов с напоминанием правил поведения вблизи энергообъектов.
Активная информационно-разъяснительная работа проводилась и в региональных СМИ. В 2017 году в информационных выпусках ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах» вышло 79 материалов, посвященных электробезопасности, на радио – 11 материалов, в печатных СМИ – 114.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна