В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности в рамках проекта «Счастье жить». Данный проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, выделенный Фондом президентских грантов, и направлен на стимулирование развития гражданского общества, поддержку семьи: материнства, отцовства и детства.

В мероприятии приняли участие члены рабочей группы, представители министерств, ведомств, правозащитных и общественных организаций, педагоги школ и родители учащихся.

По поручению Председателя Общественной палаты Чеченской Республики Исмаила Денильханова, в работе заседания рабочей группы принял участие представитель Палаты Ислам Сайдаев. В мероприятии также принял участие член Общественной палаты ЧР, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов.

Собравшиеся обсудили вопросы создания и реализации программ психологической помощи детям в рамках проекта «Счастье жить». Состоялась презентация проекта, участников ознакомили с целями и задачами проекта, рассказали об основных целевых группах, на который направлен проект, сроках реализации и желаемом результате.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2