Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с коллективом УГИБДД МВД по ЧР. Обсуждались меры по повышению безопасности дорожного движения.

Р. Кадыров отметил, что благодаря эффективной работе, проводимой сотрудниками Госавтоинспекции, на дорогах республики наблюдается положительная динамика.

«Она выражается в снижении количества погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. В 2017 году погибло в ДТП значительно меньше людей, чем в 2016-м. Но для нас важна каждая жизнь.  Поэтому каждый сотрудник управления на своем участке должен ответственно относиться к исполнению своих служебных обязанностей», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что основная задача заключается в сведении к нулевой отметке случаи смертности и травматизма в ДТП. В первую очередь для этого необходимо изменить культуру вождения участников дорожного движения, считает Р. Кадыров.

«Каждый водитель должен чувствовать огромную ответственность и строго соблюдать ПДД. Работа должна носить комплексный характер», - подчеркнул он.

Для достижения результата, как отмечает Р, Кадыров, задействованы СМИ, активисты, духовенство и другие институты. При этом он заверил, что сотрудникам Госавтоинспекции будет оказываться вся необходимая помощь.

Глава ЧР выразил начальнику УГИБДД МВД по ЧР Идрису Черхигову и всем сотрудникам благодарность за огромный труд. Он отметил, что гости республики и туристы отмечают высокую степень вежливости и отзывчивости сотрудников управления. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2