На этой неделе, 26 января, в горном районе Чеченской Республики состоится торжественное открытие горнолыжного курорта «Ведучи».

Заместитель министр РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов совершил осмотр площадки курорта «Ведучи» и отметил, что вся горнолыжная инфраструктура и сопутствующие объекты практически полностью готовы принять первых гостей.

- Было принято решение о проведении торжественной церемонии открытия горнолыжного курорта в пятницу, 26 января, - добавил он.

Специалисты эксплуатирующей организации продолжат подготовку горнолыжного склона с использованием снегогенерирующего оборудования и снегоуплотнительной техники, чтобы к моменту открытия курорта создать достаточный для катания снежный покров, уточнили в пресс-службе министерства РФ по делам Северного Кавказа.

В рамках развлекательной программы торжественного открытия «Ведучи» пройдут мастер-классы по прикладному искусству региона и приготовлению блюд национальной кухни, выступления танцевальных и вокальных коллективов, спортивное и лазерное шоу на склонах курорта.

Добраться до «Ведучи» можно самолетом до аэропорта Грозный, а затем за час-полтора доехать на автомобиле, расстояние от аэропорта составляет 70 км.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2