В стационарном зале чеченского Государственного театра юного зрителя состоялась сдача детского спектакля по пьесе-сказке В.Н. Орлова «Золотой цыпленок» (режиссер-постановщик Л.В. Шахова). 

На его просмотре, по поручению Председателя Общественной палаты Чеченской Республики Исмаила Денильханова, присутствовал член Палаты, председатель Комиссии ОП ЧР по вопросам образования, науки и культуры Магомед Дадуев. В просмотре постановки также принял участие депутат Парламента ЧР Сайд-Абдулла Ахмадов, представители министерства культуры ЧР и театра. 
После просмотра спектакля, они в общении с актерами и представителями минкультуры Чеченской Республики с удовлетворением отметили высокое профессиональное мастерство режиссера, хорошую и слаженную актерскую работу. Данный спектакль производит глубокое эмоциональное воздействие не только на детей, но трогает за душу и взрослых. В республике вновь возрождается добрая традиция коллективного семейного посещения театров, особенно это характерно для нашему ТЮЗу, - отметили гости. 
Необходимо признать, что в целом для гармоничного развития ребенка очень важное значение имеет сказка. Она помогает в развитии социальных навыков; учит делать правильный выбор между добром и злом. А встреча «вживую» с талантливыми актерами театра и доброй музыкальной сказкой, безусловно, порадует детей дошкольного и младшего школьного возраста – будущее Чеченской Республики. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2