В АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») утверждена Программа курсового обучения работников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2018 год.

Курсовое обучение предполагает освоение работниками Общества знаний и умений в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также приобретение опыта их применения в интересах личной защиты от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера, при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов.

Цель курсового обучения – повышение готовности сотрудников к адекватным действиям при угрозе и возникновении опасностей, присущих ЧС и военным конфликтам.

Основные задачи обучения – усвоение поражающих факторов источников ЧС, характерных для места расположения организации; изучение способов защиты от опасностей, возникающих при ЧС и военных конфликтах; изучение приемов оказания первой медицинской помощи пострадавшим; выработка навыков в пользовании средствами индивидуальной и коллективной защиты; освоение практического применения полученных знаний в интересах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Необходимость обучения работников в области гражданской обороны и предупреждения ЧС предусмотрена требованиями российского законодательства.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2