По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи 22 января 2018 года принято участие в совещании под председательством первого заместителя министра образования и науки ЧР.

Поводом для его проведения послужило обращение трудового коллектива ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 1 им. Агаевой Маржан» по вопросу девиантного поведения трех обучающихся данного учреждения.

В совещании также участвовали руководители профильных подразделений министерства, представители ПДН органов внутренних дел и районного управления образования, директор школы-интерната и другие приглашенные.

Были заслушаны доклады участников совещания о проделанной профилактической и воспитательной работе с несовершеннолетними,  эффективности принятых мер.

В своем выступлении старшим помощником прокурора республики даны разъяснения действующего законодательства по проблемным аспектам.

В результате совместной работы выработаны конкретные предложения, основанные на требованиях закона, направленные на исправление поведения подростков, а также решение вопроса ответственности родителей за ненадлежащее воспитание своих детей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна