В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике состоялась пресс-конференция управляющего Мохмад-Эми Ахмадова для ведущих региональных СМИ.

В пресс-конференции приняли участие не только журналисты регионального центра, но и корреспонденты районных газет, сотрудники теле-и-радиокомпаний, представители местных органов власти городов и районов области.
Основными темами встречи с журналистами стали изменения в пенсионном законодательстве в 2018 году и вопросы реализации Пенсионным фондом РФ инициатив президента России в поддержку демографии.
Сегодня эти предложения уже обрели силу закона. Так программа материнского капитала продлена еще на 3 года – до конца 2021 года. И это, конечно, свидетельство ее востребованности и огромной социальной значимости.
Кроме того, Владимир Владимирович Путин предложил в дополнение к уже имеющимся направлениям реализации средств МСК дать право получать определенные суммы в виде ежемесячных выплат тем семьям, которые особенно в этом нуждаются. Также снимается так называемый трехлетний мораторий на распоряжение средствами материнского капитала на оплату ухода и присмотра за ребенком в дошкольных учреждениях. Теперь средства на эти цели могут быть направлены сразу после появления в семье ребенка, с рождением которого получено право на материнский капитал.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2