В День российского студенчества учащиеся вузов и сузов Чеченской Республики получат «Татьянки».Всероссийская акция проводится под эгидой «Молодежки ОНФ»при участии российского студенческого центра «Росстуденчество».

По замыслу авторов, «Татьянка» это собирательный образ девушки-студентки, которая сначала появилась в виртуальном пространствеи стала героиней социальных сетей.Теперь Татьянка выйдет в реальное пространство. Открытки с ее изображением будут розданы студентам 400 вузов и ссузов России.

Персонаж анимационный. Татьянка старается хорошо учиться, надеется на удачное закрытие сессии. Всего «Молодежка ОНФ» подготовила 11 вариантов открыток, каждая содержит в себе пожелание или совет получателю.

По словам представителя команды «Молодежка ОНФ» в Чеченской Республике Беслана Асхабова, акция «Татьянка» пройдет в Грозном 25 января для 1000 студентов вузов и сузоврегиона.  Представители Народного фронта вручат студентам "Татьянки" и поздравят с их традиционным праздником.

«Быть студентом - этогордоипочётно!», - подчеркнул Асхабов.

Отметим, что День российского студенчества или Татьянин день традиционно отмечается в России 25 января с 2005 года.Символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарем — 25 января является одновременно последним днём 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2